8(81664)4-26-99

- по вопросам     ГИА - 9

Платашова

Светлана Викторовна

В Боровичском районе функционируют государственные и муниципальные образовательные организации: 25 дошкольных образовательных учреждений, 16 общеобразовательных учреждений, 2 учреждения дополнительного образования, учреждения начального профессионального образования, учреждения среднего профессионального образования, специальная (коррекционная) школа, Детский дом – школа, Центр психолого – медико-социального сопровождения, Молодёжный центр им. В.Н. Огонькова, детский оздоровительный лагерь «Дуденево».

В системе образования района работает более 800 педагогических работников: из них 409 учителей, 318 педагогических работников дошкольных образовательных организаций, более 40 педагогов дополнительного образования.

В образовательных учреждениях Боровичского района работают высококвалифицированные, творческие педагоги, среди них 18 педагогов, получивших денежные вознаграждения за различные заслуги в сфере образования, победители муниципальных и областных конкурсов.

Муниципальная методическая сеть представлена городскими и районными методическими объединениями (всего 25), консультпунктами, практикумами, творческими группами, педагогическими мастерскими, постоянно действующими семинарами, мастер-классами.

В Боровичском районе создан и ведёт активную деятельность Союз творческих учителей, в состав которого входят педагоги из школ №7, 8, 9,  и детского сада № 2. Руководителем Союза творческих учителей является учитель ИЗО и черчения МАОУСОШ №8 с УИМ и АЯ Иванова Людмила Владимировна.

Школы и детские сады Боровичского района, имеющие высокую результативность деятельности, участники проекта «Лучшие образовательные учреждения Новгородской области»: муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеразвивательная школа № 2, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеразвивательная школа с.Опеченский Посад, муниципальное автономное дошкольное общеобразовательное учреждение №19.

Наш адрес: Новгородская область

г. Боровичи,

ул. Комсомольская , д. 26

тел. (81664) 4-07-11, 4-26-99