Незаконное вмешательство в работу железнодорожного транспорта

ОАО "РЖД" информирует о недопустимости незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта

В последнее время участились случаи противоправных действий в отношении объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории РФ, которые могут привести к тяжелым последствиям.
Любое незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта может повлечь за собой многочисленные человеческие жертвы.

?В соответствии с Уголовным кодексом РФ противоправные действия на объектах железнодорожного транспорта могут рассматриваться правоохранительными органами как подрыв экономической безопасности и (или) обороноспособности РФ. Все преступления данной категории относятся к категории тяжких и особо тяжких, по которым уголовная ответственность наступает с 14 лет.

Правила безопасного поведения детей на объектах железнодорожного транспорта

О мерах по профилактике гибели детей на водных объектах

МЧС предупреждает - не оставляйте детей без присмотра, особенно возле водоемов!

Причина гибели более 80% детей в природной среде – это вода. Вода во всех ее обличиях – смертельный враг детей.

Безопасность детей на воде в летний период ложится полностью на плечи их родителей.

Родители должны тщательным образом следить за своими детьми, где бы они не находились – будь-то знакомые места, или нет!

ЦУР Новгородской области совместно с ЧудоМама подготовили карточки на актуальную тему -

Безопасные каникулы!

Осторожно солнечный удар!

Травяной пожар

Возгорание сухой травы и мусора

Методические рекомендации по предупреждению гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах: Методические рекомендации. – М.: ВНИИПО, 2020,- 107 с.

Памятка родителям по предупреждению гибели несовершеннолетних на пожарах

Предупреждение шалости с огнем

Буклет Автобусные перевозки

Инструкция Автобусные перевозки