Оказание государственных услуг по опеке и попечительству

Уважаемые граждане, опекуны, попечители, приемные родители, желающие получить государственные услуги по вопросам опеки и попечительства, разъясняем Вам, что указанные услуги можно получить в электронном виде.

Для получения Услуг в электронном виде Вам необходимо зайти на портал государственных и муниципальных услуг

по адресной строке https://uslugi2.novreg.ru/#/

В личном кабинете алгоритм работы следующий:

- на верхней строке выбираем Каталог услуг, далее ставим галочку «Можно получить онлайн»

- далее выбираем Органы власти,

- далее выбираем Региональные органы власти,

- далее выбираем Министерство образования Новгородской области, ставим галочку «Можно получить онлайн»,

- далее выбираем услугу, например «Выдача заключения о возможности быть усыновителем»,

- далее выбираем в разделе Электронные услуги    «Выдача заключения о возможности быть усыновителем» или др.

- далее выбираем Получить услугу,

- далее работаем пошагово с Разделом Шаг 1 , шаг 2 и   т. д

• Постановление департамента образования и молодежной политики Новгородской области  № 18 от 01.07.2015 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Назначение граждан опекунами, попечителями, приемными родителями» (просмотреть PDF копию)

• Постановление департамента образования и молодежной политики Новгородской области  № 20 от 01.07.2015 «Об утверждении  административного регламента  предоставления государственной услуги «Выдача заключения о возможности быть опекуном (попечителем), приемным родителем» (просмотреть PDF копию)