Электронные услуги

1. Назначение и выплата компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования

2. Прием заявлений, постановка на учет детей для зачисления в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады).

3. Зачисление в образовательное учреждение.

4. Предоставление лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, единовременной выплаты на ремонт жилых помещений, находящихся в их личной, долевой, совместной собственности

5. Выдача разрешения на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества несовершеннолетнего, сдаче его в наем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих несовершеннолетнему прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества несовершеннолетнего.

6. Дача согласия (разрешения) на заключение трудового договора с несовершеннолетним и осуществление несовершеннолетним ухода за нетрудоспособным гражданином.

7. Выдача разрешения на изменение имени и (или) фамилии несовершеннолетнему, не достигшему возраста 14 лет.

8. Выдача разрешения на временное помещение несовершеннолетнего в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

9. Объявление несовершеннолетнего гражданина, достигшего возраста шестнадцати лет, полностью дееспособным.

10. Выдача заключения о возможности быть усыновителем.

11. Выдача заключения о возможности быть опекуном (попечителем), приемным родителем.

12. Выдача разрешения на раздельное проживание попечителя с несовершеннолетним подопечным, достигшим шестнадцатилетнего возраста.

13. Назначение граждан опекунами, попечителями, приемными родителями.

14. Назначение денежных средств на содержание ребенка (детей), находящихся под опекой (попечительством), в приемной семье, а также вознаграждения, причитающегося приемным родителям.

15. Выдача заключения о возможности временной передачи ребёнка (детей) в семью.

16. Опека и попечительство в отношении лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными, а также в отношении лиц, нуждающихся по состоянию здоровья в патронаже.

17. Компенсация стоимости проезда к месту учебы и обратно обучающимся образовательных организаций.