Оказание государственных услуг по опеке и попечительству

•   Постановление департамента образования и молодежной политики Новгородской области  № 18 от 01.07.2015 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Назначение граждан опекунами, попечителями, приемными родителями» (просмотреть PDF копию)

• Постановление департамента образования и молодежной политики Новгородской области  № 20 от 01.07.2015 «Об утверждении  административного регламента  предоставления государственной услуги «Выдача заключения о возможности быть опекуном (попечителем), приемным родителем» (просмотреть PDF копию)

• Постановление департамента образования и молодежной политики Новгородской области  № 23 от 09.07.2015 «Об утверждении  административного регламента  предоставления государственной услуги «Выдача разрешения на раздельное проживание попечителя с несовершеннолетним  подопечным, достигшим шестнадцатилетнего  возраста» (просмотреть PDF копию)

• Постановление департамента образования и молодежной политики Новгородской области  № 25 от 13.07.2015 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Объявление несовершеннолетнего  гражданина, достигшего возраста шестнадцати лет, полностью дееспособным» (просмотреть PDF копию)

• Постановление департамента образования и молодежной политики Новгородской области  № 26 от 14.07.2015 «Об утверждении  административного регламента предоставления государственной услуги «Выдача разрешения на изменение имени и (или)  фамилии несовершеннолетнему, не достигшему возраста 14 лет» (просмотреть PDF копию)

• Постановление департамента образования и молодежной политики Новгородской области  № 27 от 17.08.2015 «Об утверждении  административного  регламента  предоставления государственной услуги «Выдача разрешения на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества несовершеннолетнего,  сдаче его в наем (в аренду), в безвозмездное пользование  или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих несовершеннолетнему  прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а  также любых других сделок,  влекущих уменьшение имущества несовершеннолетнего» (просмотреть PDF копию)

• Постановление департамента образования и молодежной политики Новгородской области  № 28 от 17.07.2015 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Выдача разрешения на временное помещение несовершеннолетнего  в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (просмотреть PDF копию)

• Постановление департамента образования и молодежной политики Новгородской области  № 29 от 17.07.2015 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Дача согласия на перевод детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность, в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность, либо на изменение формы получения образования или формы обучения до получения ими основного общего образования, а также на отчисление таких лиц, достигших пятнадцати лет, до получения ими общего образования» (просмотреть PDF копию)

• Постановление департамента образования и молодежной политики Новгородской области  № 30 от 17.07.2015 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Выдача разрешения на вступление в брак несовершеннолетних граждан, не достигших возраста шестнадцати лет» (просмотреть PDF копию)

• Постановление департамента образования и молодежной политики Новгородской области  № 31 от 06.08.2015 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Назначение денежных средств на содержание ребенка (детей), находящихся под опекой (попечительством), в приемной семье, а также вознаграждения, причитающегося приемным родителям» (просмотреть PDF копию)

• Постановление департамента образования и молодежной политики Новгородской области  № 32 от 17.08.2015 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Предоставление лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, единовременной выплаты на ремонт жилых помещений, находящихся в их личной, долевой, совместной собственности» (просмотреть PDF копию)